Моя подруга позвонила мне и почти плакала в трубку. Оказалось, у нее взломали ящик и отправили с его имени всем друзьям разные глупости и спам. Пароль-то она сменил и перед друзьями извинилась, но осадок неприятный все же остался.
Чтобы предостеречь и вас от такой невзгоды расскажу вам про самые популярные пароли. Если вы встретите свой среди них  - скорее меняйте его!
Итак, вот 20-ка наиболее распространенных "секретных кодов".

12345;
123456;
11111;
55555;
77777;
qwerty;
111111;
00000;
666666;
123456789;
54321;
123321;
1234567;
123123;
gfhjkm;
7777777;
qwert;
22222;
555555;
123.

Понятно, что такие пароли очень просто запомнить. Но, к сожалению, это просто не только вам, но и негодяям, желающим взломать почту и любую другую вашу регистрацию.
Дам вам пару советов какой лучше всего сделать пароль, чтобы и самому не забыть, и обезопасить себя от хакеров.

Возьмите  фамилию, имя и отчество своей мамы. Например, Петрова Наталья Сергеевна. Переведите начальные буквы (ПНС) в латинские  и в конце добавьте год ее рождения. Получится примерно так: PNS1969.

Другой вариант - это ваш любимый предмет. Например, химия, а в школе она у вас по вторникам. Делаем пароль примерно таким: himiyavtornik. Хакеры точно не в курсе, какой у вас любимый предмет и в какой день он у вас по расписанию.

Можно использовать первые буквы любимой цитаты или названия произведения. Например, моя любимая цитата "Мой дядя самый честных правил". Переводим ее в МДСЧП и потом на латинский - mdschp. Набор букв? Зато только ты точно будешь знать, что он значит.

Очень верный способ сохранить свой пароль защищенным -  это использовать слово, которое вы сами придумали. Один мой друг называет свою младшую сестру "мухляшка", так пароль он взял себе muhlyashka8 (8 - возраст сестры). Хакерам придется сначала сломать голову, а уж до ящика они вряд ли доберутся!

джерело